學生 | 教職工 | 校友 | 未来學生 | 招聘與訪客
 

當前位置: 天財首頁 >> 天財概況 >> 曆任領導


 
曆任領導

 

曆任黨委書記:


姓  名 任職時間
鲁  林 1958年8月-1966年5月
丁  峰 1966年5月-1971年2月
馮百省 1971年2月-1979年5月
王東籬 1979年5月-1983年9月
杜步瀛 1983年11月-1992年6月
何桂林 1992年6月-1996年6月
尚志遠 1996年6月-2000年10月
李  荣 2000年10月-2006年6月
王玉英

2006年6月-2015年9月

张  玲 2015年9月-2018年8月
 

 

 

曆任校長:
  

姓  名 任職時間
丁  峰 1958年8月-1959年3月
王金山 1959年3月-1971年1月
馮百省 1971年2月-1979年5月
丁  峰 1979年5月-1985年11月
杜步瀛 1987年2月-1994年3月
何桂林 1994年3月-1996年6月
張嘉興 1996年6月-2013年12月
李維安 2013年12月-2018年2月

推薦新聞


我校課程思政教學改革喜獲佳績
(2021-04-21)

我校召開2021年第一輪巡察工作動員大會
2021-04-19

新华社、《人民日报》《光明日报》《中国青年报》报道我校學生收看国家安全教育课
2021-04-16

我校召開2021年第一輪巡察工作動員部署會
2021-04-15

《天津新聞》《天津日報》報道市委黨史學習教育宣講團走進我校
2021-04-13

關于進一步提高天財郵郵箱密碼安全性的通知
2021-04-06

我校召開2020年第二輪巡察情況反饋會
2021-03-22

天津财经大学 版权所有   津ICP備05003050號-1   津教备0017号